Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Губернатор вручил дипломы выпускникам Школы молодых управленцев 2023 года
Губернатор вручил дипломы выпускникам Школы молодых управленцев 2023 года

Завершилось обучение 6-го потока Школы молодых управленцев Саратовской области 2023 года. В музее «Россия - Моя история» прошла торжественная церемония закрытия. На мероприятии губернатор Роман Бусаргин вручил выпускникам дипломы об окончании обучения.

Дополнительную профессиональную подготовку прошли 100 молодых людей из разных районов области. Обучение проходило на площадках трех ведущих вузов региона: ПИУ им. П.А. Столыпина, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ имени Гагарина Ю.А. По завершению образовательной программы слушатели Школы молодых управленцев подготовили выпускные проекты. Четыре лучшие инициативы презентовали на церемонии закрытия – создание  творческого пространства в центре Саратова, цифровизация социальных услуг, расширение возможностей для людей с ограниченными возможностями здоровья, создание онлайн-музея специальной военной операции.

Роман Бусаргин оценил каждый проект и отметил их актуальность:
«Все темы, представленные в рамках Школы молодых управленцев, отвечают задачам, которые решает Саратовская область. Молодцы, что предлагаете эти идеи. Надеюсь, что многие проекты мы сможем реализовать уже в следующем году».

08 декабря 2023 12:40

5

ИЗВЕЩЕНИЕ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Саратовской области  (по состоянию на 1 января 2023 года)
ИЗВЕЩЕНИЕ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Саратовской области (по состоянию на 1 января 2023 года)

В соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона
от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области
от 23 ноября 2023 года № 1246-р утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Саратовской области по состоянию на 1 января 2023 года.
Данное распоряжение 24 ноября 2023 года опубликовано на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии» (www.g-64.RU) и вступит в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования.
С указанным выше распоряжением также можно ознакомиться на сайте комитета по управлению имуществом Саратовской области в разделах:
– «Дополнительные разделы» / «Государственная кадастровая оценка» / «Государственная кадастровая оценка, осуществляемая ГБУ СО «Госкадастроценка»(https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/gko/gkogbu/index.php)
– «Нормотворческая деятельность» / «Иные нормативные акты» (https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/normtv/onpa/index.php).
Для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости указанных выше объектов недвижимости будут применяться с 1 января 2024 года.
Полный текст извещения можно посмотреть на сайте администрации Советского муниципального района в разделе «Муниципальное имущество» подраздел «Протоколы» (https://stepnoe-adm.ru/administration/municipal-bidding-and-procurement/).

08 декабря 2023 12:15

В   сельской библиотеке прошел урок мужества "Герои Отечества"
В сельской библиотеке прошел урок мужества "Герои Отечества"

7 декабря в сельской библиотеке прошел урок мужества "Герои Отечества".
Организаторы мероприятия заведующая библиотекой Оксана Шаталина и руководитель Комнаты Боевой и Трудовой Славы МБОУ-СОШ с. Мечётное Анна Чеснакова.
На мероприятии присутствовали: глпвный специалист администрации Ирина Леонова и председатель Совета ветеранов Ирина Наумчик.
Ведущие рассказали историю праздника, о героях Отечества разных времён, продемонстрировали патриотический видеоролик "День героев Отечества", в котором звучали высказывания о героях, что такое Родина, Отечество, родной язык и родная земля.
  Ведущие представили стенд "Герои нашего времени" об односельчанах, которые находятся в зоне СВО.

08 декабря 2023 10:04

4

Глава Советского муниципального района встретился с жителями сел Золотая Степь и Александровка
Глава Советского муниципального района встретился с жителями сел Золотая Степь и Александровка

Сегодня глава Советского муниципального района встретился с жителями сел Золотая Степь и Александровка.
Глава Золотостерского муниципального образования Иван Водолазов в своем докладе отразил основные моменты жизнедеятельности поселения, обозначив дальнейшие задачи и планы.
С информацией об эпизоотической обстановке в районе и особо опасным заболеваниям животных выступил Сергей Титов, начальник Советской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

В ходе встречи жители с. Золотая Степь озвучили наболевшие вопросы по вывозу мусора, обустройству детской площадки, ремонта дорог, уличного освещения . В с. Александровка жители  просили решить вопрос с водоснабжением,  с  установкой детской площадки и дорожных знаков на плотине и другие.
На все поднятые проблемы были даны ответы.
Завершая встречи, глава района напомнил сельчанам активнее принимать участие в программе местных инициатив.

07 декабря 2023 19:07

1

В Центральной модельной библиотеке состоялся час мужества «Из поколения героев»
В Центральной модельной библиотеке состоялся час мужества «Из поколения героев»

В преддверии Дня Героев Отечества, который наша страна отмечает 9 декабря, в Центральной модельной библиотеке состоялся час мужества «Из поколения героев»/ В мероприятии приняли участие председатель районного Совета ветеранов Владимир Перков, члены первичной ветеранской организации «Левобережье» ПАО «Саратовнефтегаз», директор районного Дома культуры, член волонтерского движения «Добрые люди» Наталья Лушина, дети, отдыхающие в санатории-профилактории «Весна».

07 декабря 2023 16:29

8

Роман Бусаргин: Эпидемиологическая ситуация в Саратовской области соответствует сезону
Роман Бусаргин: Эпидемиологическая ситуация в Саратовской области соответствует сезону

Об этом на встрече с губернатором Романом Бусаргиным сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Николай Павлов.

По его словам, наблюдается подъем заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями и коронавирусом. За предыдущую неделю зарегистрировано 19500 случаев ОРВИ, ковид выявляется в среднем у 100 человек в сутки.

07 декабря 2023 16:26

В детской библиотеке школьники, отдыхающие в санатории-профилактории «Весна»
В детской библиотеке школьники, отдыхающие в санатории-профилактории «Весна»

В детской библиотеке школьники, отдыхающие в санатории-профилактории «Весна», узнали, что День Героев Отечества – важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

В час солдатского подвига «Гордимся славою героев» Лариса Горбунова рассказала о пионерах-героях Великой Отечественной войны. Вниманию ребят была предложена презентация о юных антифашистах, из которой они узнали, как вчерашние школьники, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками.

В каждую эпоху были и есть свои Герои – люди, которые отважно защищают свое Отечество и вносят огромный вклад в историю нашей страны.

07 декабря 2023 16:23

1

Главы администраций городских поселений района приняли участие в выездном рабочем совещании
Главы администраций городских поселений района приняли участие в выездном рабочем совещании

Главы муниципальных образований и главы администраций городских поселений района приняли участие в выездном рабочем совещании "Об итогах заявочной компании на участие в государственной программе Саратовской области "Комплексное развитие сельских территорий" и задачах на 2024 год в Марксовском, Советском и Федоровском районах области" под председательством Бабушкина И. А. председателя комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. В совещании приняли участие директор ООО "Агрофорс" Ахмедов А. И., ИП Глава КФХ "Еналиева Т.А." Еналиев Ш. А.

07 декабря 2023 14:44

2

Провели прием граждан
Провели прием граждан

7 декабря в преддверии международного дня борьбы с коррупцией прокурором Советского района Максимом Игоревичем Кашен-Баженовым и главой Советского муниципального района Сергеем Владимировичем Пименовым проведен совместный прием граждан.
В ходе приема прокурором района были даны ответы на вопросы граждан, разъяснены основные положения Федерального закона от 25.12.2008 № 273 ФЗ «О противодействии коррупции». Также освещены основные направления деятельности прокуратуры в данной сфере: профилактика коррупции, непосредственная борьба с ней и ликвидация последствий коррупционных проявлений, приведены статистические показатели.

07 декабря 2023 12:28

Роман Бусаргин провел встречу с послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым
Роман Бусаргин провел встречу с послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым

В рамках проведения Дня Саратовской области на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ губернатор Роман Бусаргин провел встречу с послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым и делегацией Витебской области во главе с Председателем Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Александром Субботиным.

Глава региона обсудил с представителями Республики Беларусь сотрудничество в культурно-образовательной сфере, возможность взаимодействия промышленных предприятий и создания совместных производств. Участники встречи договорились, что вскоре представители предприятий Беларуси приедут в Саратовскую область, чтобы детально проработать вопросы дальнейшего взаимодействия. Помимо этого, решено провести Дни Республики Беларусь в нашем регионе, а в Беларуси пройдут Дни Саратовской области.

07 декабря 2023 08:30


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00