Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
От Советского Муниципального района была направленна делегация объединявшая два Центра национальных культур
От Советского Муниципального района была направленна делегация объединявшая два Центра национальных культур

От Советского Муниципального района была направленна делегация объединявшая два Центра национальных культур Советского района. Районный центр Александровского СДК и Центр национальных культур Советского СДК. Возглавила делегацию начальник управления культуры и кино Чекмарева Ирина Маратовна. Центры приняли участие в выставке национального прикладного искусства, красиво оформив свой уголок, встретив почетных гостей Наурыза словами поздравления и приветствия, подарив на память разнообразные сувениры. Прекрасные представительницы казахской диаспоры п. Советсеое А. Ситимова и Т. Кужахметова приготовили для угощения: баурсаки, чак - чак и хворост. А песню «Матушка Земля» в исполнении Ольги Фадеевой, солистки Александровского СДК оценили громкими аплодисментами. Праздник принес радость и показал родство душ, объединенных трудом, уважением, миром.

13 апреля 2024 08:59

5

Сотрудники детской муниципальной библиотеки пригласили ребят на час интересных сообщений «Штурманы космических дорог»
Сотрудники детской муниципальной библиотеки пригласили ребят на час интересных сообщений «Штурманы космических дорог»

В День космонавтики учащиеся второго класса школы села Мечётное совершили  путешествие в космос. Заведующая Мечётненской библиотекой Оксана Шаталина пригласила ребят на час интересных сообщений «Штурманы космических дорог».

Участники мероприятия окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, узнали о знаменитых космонавтах и первых запусках космических кораблей с животными на борту.

13 апреля 2024 07:43

2

Сегодня в администрации района состоялась встреча с общественным деятелем, известным саратовским силачом Вячеславом Анатольевичем Максютой
Сегодня в администрации района состоялась встреча с общественным деятелем, известным саратовским силачом Вячеславом Анатольевичем Максютой

Сегодня в администрации района состоялась встреча с общественным деятелем, известным саратовским силачом Вячеславом Анатольевичем Максютой, на которой присутствовали сельхоз товаропроизводители  района.
Темой встречи стала реализация проекта по строительству народного фитнес-парка в 2024 году. Вячеслав Анатольевич рассказал о фитнес-парках, которые уже построены и пользуются большой популярностью среди населения других районов, о тренажерах, которые отвечают всем требованиям и являются очень качественными. Также обсудили цели и задачи данного проекта.
Реализация подобных проектов имеет социальную значимость - это популяризация спорта среди граждан всех возрастов. Парк не только должен отвечать всем требованиям, но и быть востребованным объектом у жителей всех возрастов, он будет бесплатным и доступным для населения.
Работа предстоит большая. Будем заниматься, чтобы народный фитнес-парк под открытым небом, доступный каждому жителю Советского района, стал местом притяжения.

12 апреля 2024 16:05

Мото-вело-СИМ
Мото-вело-СИМ

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототехники на дорогах области. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.
В 2023 году в регионе зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта
и 30 с участием юных велосипедистов, в которых 2 ребенка погибли и 64 юных участника дорожного движения (в возрасте до 16 лет) получили травмы различной степени тяжести. В дорожно-транспортных происшествиях
с участием средств индивидуальной мобильности  получили травмы 13 несовершеннолетних и 16-летний юноша погиб.
В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта

12 апреля 2024 15:37

Госземинспекторы Саратовского Росреестра участвуют в предупреждении пожаров
Госземинспекторы Саратовского Росреестра участвуют в предупреждении пожаров

Друзья, многие из вас, наверняка, уже видели сообщения в СМИ о том, что в нашем регионе зафиксированы возгорания травы на больших площадях. Принимая во внимание важность этой темы, публикуем в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» рекомендации: «Как избежать переброса природного пожара на дома и постройки?».
Ловите памятку от заместителя руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Татьяны Варакиной.
Напомню, чтос 2018 года, саратовский Росреестр участвует в профилактической работе по предупреждению пожаров в пожароопасный сезон.
О его начале объявило Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской областисвоим приказом от 01 апреля 2024 года № 166.

12 апреля 2024 13:40

Сотрудники  ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области провели  тематическое мероприятие с обучающимися детской школы искусств п. Степное
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области провели тематическое мероприятие с обучающимися детской школы искусств п. Степное

С наступлением сезона мотовелотранспорта, а также активизации водителей средств индивидуальной мобильности,  в целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними водителями средств индивидуальной мобильности, инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области, проведено тематическое мероприятие с обучающимися детской школы искусств п. Степное Советского района, на котором представитель Госавтоинспекции  рассказала ребятам о правилах передвижения на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.

12 апреля 2024 13:35

2

Роман Бусаргин поздравил сегодня со 100-летием нашу знаменитую на весь мир Бранденбургскую Мадонну – Марию Филипповну Лиманскую
Роман Бусаргин поздравил сегодня со 100-летием нашу знаменитую на весь мир Бранденбургскую Мадонну – Марию Филипповну Лиманскую

С огромным удовольствием лично поздравил сегодня со 100-летием нашу знаменитую на весь мир Бранденбургскую Мадонну – Марию Филипповну Лиманскую, или как её ещё называют «Регулировщица Победы». Удивительный человек с непростой, но яркой судьбой.

В 18 лет Мария Филипповна ушла на фронт, сначала шила одежду солдатам, потом стала регулировщицей. Туда набирали именно женщин, так как мужчины были нужны на полях сражений. Боевое крещение Марии Филипповны прошло под Батайском Ростовской области. Под вражеским огнём она регулировала движение войск на переправе через Дон. Участвовала в Сталинградской битве, освобождении Симферополя, Белоруссии и Польши, дошла до Берлина.

12 апреля 2024 10:59

2

Сотрудники муниципальной библиотеки провели  час интересных сообщений «Он к звёздам первый проложил дорогу»
Сотрудники муниципальной библиотеки провели час интересных сообщений «Он к звёздам первый проложил дорогу»

В детской библиотеке прошёл час интересных сообщений «Он к звёздам первый проложил дорогу» для учащихся 4 «Б» класса МБОУ Лицей р.п. Степное.

Именно наша страна открыла дорогу в космическое пространство. А самый трудный шаг сделал Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года, первый космонавт планеты облетел земной шар за 108 минут и приземлился на Саратовской земле.

«Случилось, как в хорошем романе, - писал потом Юрий Алексеевич. - Мое возвращение из космоса произошло в тех самых местах, где я впервые в жизни летал на самолете». Он узнал Саратов, Энгельс, место, где проходила парашютная подготовка.

Лариса Горбунова рассказала ребятам интересные факты, связанные с Юрием Гагариным и Саратовской землёй, представила книги о космонавтике и космонавтах.

12 апреля 2024 07:33

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия неформальной занятости
Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия неформальной занятости

11 апреля 2024 года состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия неформальной занятости, повышения оплаты труда, обеспечения доходов и сокращения задолженности по налоговым и иным платежам в консолидированный бюджет Советского муниципального района.

11 апреля 2024 16:07

Уважаемые жители Советского муниципального района!
Уважаемые жители Советского муниципального района!

С 12.04.2024 на территории Советского муниципального района будет осуществляться отлов животных без владельцев (собак).
Во избежание случаев попадания домашних животных в категорию безнадзорных, просим соблюдать правила их содержания и не отпускать своих питомцев на свободный выгул.

11 апреля 2024 15:20


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко...

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

По инициативе управления культуры и кино в Центральной библиотеке прошел праздник День ветеранов МВД

В череде праздников День ветеранов МВД особо почитаемый. Именно в этот день собираются бывшие сотрудники органов внутренних дел, чтобы встретиться, поговорить, обнять друг друга, вспомнить годы службы.
Не стал ...

18 апреля 2024 08:29

9

Все новости
00:00