Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Сотрудники муниципальной библиотеки провели краеведческий час «В судьбе малой родины наша судьба»
Сотрудники муниципальной библиотеки провели краеведческий час «В судьбе малой родины наша судьба»

В этом году совхоз «Белопольский» отмечает свое 80-летие со дня основания и 70-летие освоения целины. К этой дате в Любимовской библиотеке прошел краеведческий час «В судьбе малой родины наша судьба». Небольшой по меркам истории срок охватывает жизнь нескольких поколений наших земляков. На мероприятие были приглашены бывшие руководители совхоза, работники, находящиеся на заслуженном отдыхе, дети первоцелинников, гости.

17 апреля 2024 08:52

6

Государственные услуги ФНС России можно получить через отделения ГАУСО «МФЦ» В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется представление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы
Государственные услуги ФНС России можно получить через отделения ГАУСО «МФЦ» В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется представление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы

- Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
- Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;
- Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну);

17 апреля 2024 08:09

Почта России продолжает приём работ учителей и школьников Саратовской области на конкурс «Лучший урок письма»
Почта России продолжает приём работ учителей и школьников Саратовской области на конкурс «Лучший урок письма»

Организаторами Всероссийского эпистолярного конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России.
По условиям конкурса учащиеся должны написать сочинение в форме письма по одной из заданных номинаций, а учителя - представить жюри свои методические разработки проведения урока написания письма.

16 апреля 2024 15:21

Внимание, железнодорожный переезд!
Внимание, железнодорожный переезд!

Железнодорожный переезд – один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.
Самая неблагополучная обстановка с обеспечением безопасности движения складывается на переездах, не обслуживаемых дежурными работниками.  Подъезжая к таким переездам, многие водители игнорируют красные сигналы светофора и, будучи уверенными в своей безнаказанности, принимают решение «проскочить» перед приближающимся к переезду поездом. В ряде случаев за это приходится расплачиваться здоровьем и даже жизнью.

16 апреля 2024 15:19

        Осторожно, бродячие собаки!
Осторожно, бродячие собаки!

Специально обученные собаки помогают человеку с давних пор (собаки-спасатели, собаки- поводыри, охотничьи, пастушьи, сторожевые, розыскные, ездовые собаки, собаки-целители и т.д.). Но, к сожалению все чаще случаются инциденты, причиной которых становится агрессивное и неуправляемое поведение собак, в большей степени которые происходят по вине человека. На улицах встречаются бездомные собаки, больные, брошенные нерадивыми хозяевами и обиженные людьми, они бродят, собираясь в довольно крупные стаи, и представляют большую опасность. Причин, по которым бездомное животное может при виде человека повести себя агрессивно, множество: голод; страх; защита потомства; бешенство; вторжение на их охраняемую территорию; также, если собака неправильно дрессирована, она может напасть неожиданно, особенно это относится к бойцовским породам. В процессе выведения такой породы выбирались самые жестокие животные.

16 апреля 2024 15:17

Вниманию населения!
Вниманию населения!

Приволжский филиал ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» доводит до сведения жителей района о том что, запрещается купание, организация мест отдыха и нахождение плавсредств на водохранилищах:
- водохранилища № 10, расположено на суходольной балке в бассейне р. Б. Караман. Створ плотины расположен в 4,0 км от р.п. Советское;
- водохранилища № 12, расположено на р. Мечетка. Створ плотины расположен в 1,7 км от села Любимово;
- водохранилища № 13, расположено на р. Мечетка. Створ плотины расположен в 3,0 км от р.п. Степное.

16 апреля 2024 14:44

В администрации района прошло  заседание комиссии по обеспечению безопасности  дорожного движения
В администрации района прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

16 апреля в администрации района состоялось первое ежеквартальное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На комиссии были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения путем проведения мероприятий профилактической направленности, обучению учащихся навыкам безопасного движения на улицах, дорогах и общественных местах, организации необходимых условий безопасности дорожного движения на прилегающих к общеобразовательным учреждениям дорогах, о мероприятиях по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории населенных пунктов района, запланированных на 2024 год.

16 апреля 2024 12:19

Внимание, средства индивидуальной мобильности
Внимание, средства индивидуальной мобильности

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также согласно перечня дополнительных мероприятий по стабилизации обстановки с аварийностью на территории, обслуживаемой отделением ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области на базе филиала Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области Энгельсского механико-технологического колледжа в п. Степное Советского района проведено информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
    

16 апреля 2024 08:01

1

В СОК Родничок г. Саратова прошёл Фестиваль,  посвящённый Всемирному дню настольного тенниса
В СОК Родничок г. Саратова прошёл Фестиваль, посвящённый Всемирному дню настольного тенниса

14.04.2024 в СОК Родничок г. Саратова прошёл Фестиваль,  посвящённый Всемирному дню настольного тенниса. Среди юношей 2013 года рождения и моложе  первое место занял Конаныхин Иван, второе место - Калмыков Вячеслав, пятое и шестое место у Дябина Дмитрия и Терещенко Михаила. Среди юношей и девушек 2009 года рождения и моложе пятое место занял Долганов Данила, восьмое место у Чернявской Маргариты. Поздравляем ребят с победой и хорошими результатами на турнире. Желаем успешных выступлений на предстоящем Первенстве области 27-28 апреля 2024 года.

15 апреля 2024 12:03

4

Госавтоинспекция Советского района Саратовской области объявляет о временном изменении режима работы регистрационно-экзаменационных подразделений
Госавтоинспекция Советского района Саратовской области объявляет о временном изменении режима работы регистрационно-экзаменационных подразделений

Госавтоинспекция Советского района Саратовской области объявляет о временном изменении режима работы регистрационно-экзаменационных подразделений в период майских праздников.
С 30 апреля 2024 года по 11 мая 2024 года внесены изменения в график работы подразделений РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области.
"01 мая 2024 года будет выходным днем, 09, 10 мая 2024 года - также выходными днями".

14 апреля 2024 10:20


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Советский район посетил Ретро- поезд "Воинский эшелон"

Ретро- поезд встречали в Урбахе
18 апреля  в нашем районе - знаковое событие: на станцию Урбах прибыл ретро- поезд "Воинский эшелон".
С замиранием в сердце, с чувством гордости за нашу страну,...

19 апреля 2024 07:42

8

В парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга

Сегодня в парке им Лузянина состоялось открытие информационных стендов участникам специальной военной операции, погибшим при исполнении воинского долга.
Олег Дейслинг, Евгений Воронин, Ринат Танкиев, Сергей Гаращенко...

18 апреля 2024 13:14

5

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты и ветераны муниципальной службы!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, которое состоится 19 апреля 2024 года в 14.00 час. в районном Доме культуры р.п. Степное.

18 апреля 2024 08:58

Все новости
00:00