Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ

21 января 2022 10:31

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ
В очередной рейд по благоустройству территорий, прилегающих к торговым предприятиям и предприятиям общественного питания, к социально значимым объектам, расположенным в районном центре, 19 января вышли члены комиссии по благоустройству. В составе рейдовой группы – специалисты отдела промышленности, ТЭК, капитального строительства и архитектуры администрации Советского муниципального района Анастасия Орлова и Марина Широкова, представитель районного Общественного Совета Александра Рудакова, а также представители управляющих компаний ООО «Жилищник» Валентина Ерш и ООО «Заволжское» Ирина Скипина. Особое внимание члены комиссии уделили состоянию придомовых территорий многоэтажных домов, а именно расчистке дорожек вдоль домов, состоянию кровли и козырьков. Словом, всему тому, от чего зависит безопасность пешеходов. Члены комиссии посетили в этот раз все организации и учреждения, находящиеся в здании по улице Октябрьской, д. 25, где территория к зданию не расчищена, крыльцо – в аварийном состоянии. Но, как говорится, у семи нянек дитя без глазу. Так и здесь, хозяев много, а вот за содержанием территории следить некому. Комиссия отметила с отрицательной стороны расчистку дорожек вдоль двухэтажных домов, которые находятся на обслуживании ООО «Заволжское». Особое опасение вызывает небезопасное состояние кровли на крыше дома №11 по улице Димитрова, где все козырьки находятся под снегом, над головой – сосульки. Члены комиссии отметили, что во всех домах обеих компаний отсутствовали предупреждающие об опасности сигнальные ленты. С положительной стороны члены рейдовой группы отметили состояние территорий кафе «Улыбка», магазина «Светлана», торговых центров «Арена», «Москва». Очень приятно было видеть на улице мужчин с лопатами, которые расчищали свои дворы от снега, призывая жителей последовать их примеру. Снежная зима, продолжающиеся снегопады, перепад температур вызывают сход снега, образование наледей.Понятно, что со всеми проблемами не могут оперативно справляться работники управляющих компаний, которые несмотря на отсутствие техники стараются чистить снег во дворах, привлекая технику администрации, а также заказывая специализированный транспорт. Запечатлев на фотографиях состояние домов, территорий, хочется пожелать жителям быть бдительными, следить за состоянием козырьков своих балконов, быть предельно внимательными, чтобы уберечь себя и своих близких от неприятностей. По результатам рейда было выдано 13 предписаний.

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Сотрудники детской муниципальной библиотеки провели урок здоровья

В детской библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», 28 марта прошёл урок здоровья «Быть здоровым – это стильно».

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной...

29 марта 2024 09:32

Сотрудники отдела культуры и кино администрации района открыли Неделю детской и юношеской книги

«Читает семья, читает страна!» - под таким названием прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Пионерской библиотеке.
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул в библиотеке проходят мероприятия....

29 марта 2024 09:08

2

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком....

29 марта 2024 07:39

Все новости
00:00