Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
СОХРАНИ ЖИЗНЬ ЮНОМУ ПАССАЖИРУ!
СОХРАНИ ЖИЗНЬ ЮНОМУ ПАССАЖИРУ!

06 ноября 2021 года в 19 часов 00 минут на 374-м километре федеральной автодороги Р-208 на территории Советского района Саратовской области водитель 1989 г.р., управляя автомобилем «Киа Рио», допустила съезд с дороги в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате данного дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Киа Рио» - 2010 года рождения с диагнозом «ушиб головного мозга тяжелой степени» и 2011 года рождения с диагнозом «рвано-ушибленная рана верхней губы, правой щеки проникающая» - госпитализированы в ОКДБ г. Саратова. Несовершеннолетние, получившие травмы, в момент совершения дорожно-транспортного происшествия были закреплены ремнями безопасности.

08 ноября 2021 14:27

ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ ПРОДЛИТСЯ ДО 14 НОЯБРЯ
ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ ПРОДЛИТСЯ ДО 14 НОЯБРЯ

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.
Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуги на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.
Участники совещания поддержали предложение Росстата. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны. Андрей Белоусов поручил Росстату и Минцифры РФ обеспечить возможность заполнения анкеты на Госуслугах до 14 ноября.

08 ноября 2021 10:43

ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ДОШЛА ДО КОСМОСА
ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ДОШЛА ДО КОСМОСА

Россия — единственная страна мира, которая переписывает своих космонавтов на орбите. 2 ноября это произошло в третий раз в истории нашей страны.
К семи десяткам миллионов жителей России, которые уже успели переписаться на Земле, присоединился российский экипажМКС — космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров.С высоты 400 км во время специального сеанса связи с Центром управления полетами (ЦУП) они ответили на вопросы представителя Росстата.

08 ноября 2021 10:41

Уважаемые жители Советского  района! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!
Уважаемые жители Советского района! Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

Эта дата – символ патриотизма и мудрости нашего многонационального народа, символ независимости и стойкости России. Во все времена главным для нашей страны было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

03 ноября 2021 15:37

День народного единства
День народного единства

Уважаемые жители и гости Советского муниципального района!

4 ноября мы отмечаем государственный праздник – День народного единства. Этот праздник неразрывно связан с судьбой России и каждого ее гражданина.
Жители Советского района живут в мире и согласии, уважают свое историческое прошлое и бережно заботятся о будущем Родины, являя собой пример терпимости и толерантности к разным конфессиям, культурам и традициям.
Сегодня от нашей гражданской солидарности зависит будущее страны, области, района, благополучие нашего общества. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему. У всех нас есть главная задача – работать на развитие всех сфер жизни нашего родного края, создавая комфортные условия для достойной жизни наших граждан.
Дорогие земляки! В этот праздничный день от всей души желаем вам здоровья, счастья, всеобщего согласия и благополучия. Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряет добрыми надеждами и новыми достижениями.

03 ноября 2021 15:28

28 октября начали действовать новые нормы в учётно-регистрационной сфере
28 октября начали действовать новые нормы в учётно-регистрационной сфере

С 28 октября вступил в силу ряд изменений в Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»,  установленных Федеральным законом от 30.04.2021 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Теперь в реестр границ будут вноситься подробные сведения о резервировании земель для государственных или муниципальных нужд.
Эти сведения будут направлять в Росреестр органы государственной власти или местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

02 ноября 2021 15:11

Некролог
Некролог

1 ноября на 96 году ​ перестало биться сердце одного из тех людей, которые составили честь и славу Советского района, – ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Шатохина.​

​В 1943 году он получил повестку из военкомата и прибыл в г. Ворошилов. Молодой боец попал в 21-ю отдельную стрелковую бригаду 17-го корпуса под командованием генерала А.А. Громыко. В 1945 году в составе 401-го полка вторым номером миномётного расчёта прошёл от села Гродеково до реки Янзы. В мае 1945 года встретил одну Победу, а затем 2 сентября уже в Манжурии – окончание Второй мировой войны и победу над Японией. Старшее поколение демобилизовалось, а молодых бойцов задержали до особого распоряжения. Так, в 1946 году Василий Петрович попал в 845-й автомобильный батальон, где получил профессию водителя. Его солдатская служба продлилась до 1950 года, демобилизовался в звании сержанта.

02 ноября 2021 14:54

Госавтоинспекция информирует о порядке приема граждан и предоставления государственных по линии ГИБДД в период нерабочих дней
Госавтоинспекция информирует о порядке приема граждан и предоставления государственных по линии ГИБДД в период нерабочих дней

С 30 октября по 7 ноября включительно Указом Президента Российской Федерации на территории страны установлен период нерабочих дней. Кроме того, высшим должностным лицам субъектов предоставлено право установления дополнительных нерабочих дней
В этот период в подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут предприняты дополнительные меры, предполагающие минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

02 ноября 2021 14:51

Информация для населения
Информация для населения

С 30 октября по 07 ноября включительно Указом Президента Российской Федерации на территории страны установлен период нерабочих дней. Кроме того, высшим должностным лицам субъектов предоставлено право установления дополнительных нерабочих дней.
В этот период в подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут предприняты дополнительные меры, предполагающие минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных

02 ноября 2021 14:32

Стань заметней на дороге!
Стань заметней на дороге!

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

02 ноября 2021 09:27


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Отделения Почты России в Саратовской области изменят график работы в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений.
8 мая отделения будут работать по сокращённому графику и закроются на 1 час раньше.
Со 2 по 7 мая почтовые отделения будут работать в обычном режиме....

24 апреля 2024 17:02

Под председательством главы Советского муниципального района Сергея Пименова прошло расширенное заседание постоянно действующего совещания

23 апреля под председательством главы Советского муниципального района Сергея Пименова прошло расширенное заседание постоянно действующего совещания по итогам социально-экономического развития района за 3 месяца...

24 апреля 2024 16:03

14

Глава района Сергей Пименов провел прием граждан по личным вопросам

23.04.2024 глава района Сергей Пименов провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема поступило 6 обращений, из них 3 обращения - по телефону. Жители обратились по вопросам подключения жилого помещения ...

24 апреля 2024 07:44

1

Все новости
00:00