Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Недоимку взыщут принудительно!
Недоимку взыщут принудительно!

Несмотря на продолжающийся в первом квартале 2022 года прирост недоимки по страховым взносам, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года недоимка снизилась на 3,4 %.

28 июня 2022 07:06

Как влияет «серая» зарплата на права работника?
Как влияет «серая» зарплата на права работника?

На сегодняшний день вопрос об официальном трудоустройстве и легальной заработной плате стоит довольно остро. «Скрытая» заработная плата, «теневая», «серая», зарплата «в конвертах» – как угодно можно назвать это явление, но сущность его ясна – работодатели уходят от уплаты налогов, занижают официальную зарплату, выплачивая большую ее долю «в конвертах». У работодателя, кроме экономии на налогах, появляется много способов ущемления прав работника. Работнику необходимо помнить, согласие на зарплату «в конвертах» – это всегда неизбежный риск. Поскольку ни размер, ни порядок выплаты, ни срок выплаты такой зарплаты не закреплены документально, не отражены в трудовом договоре, то на зарплату «в конвертах» не распространяются нормы законодательства, регулирующие трудовую деятельность работника и его социальное обеспечение.

28 июня 2022 07:04

В центре внимания профессионалов – меры господдержки в сфере строительства
В центре внимания профессионалов – меры господдержки в сфере строительства

Об антикризисных мерах, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2022 № 575, рассказала участникам очередного консультационного семинара эксперт региональной Кадастровой палаты Татьяна Хурчак.
В частности, она проинформировала слушателей о продлении срока действия разрешения на строительство объекта капитального строительства   на один год, если он истекает в период с 4 апреля 2022 по 1 августа 2022, а также о сокращении до 15 дней сроков проверки уполномоченными органами документации по планировке территории.
Кроме того, Татьяна Хурчак познакомила собравшихся с новыми требованиями к форме и составу сведений межевого и технического плана, утвержденными вступившими в силу 19 июня приказами Росреестра (от 14 декабря 2021 года  № П/0592 и от 15.03.2022 № П/0082), в частности, об указании сведений об адресе и местоположении объектов недвижимости. Эксперт рассказала об особенности указания таких сведений в отношении земельных участков, расположенных в границах садовых и огороднических товариществ.

28 июня 2022 07:02

Саратовские абитуриентымогут отправить документы для поступления по почте
Саратовские абитуриентымогут отправить документы для поступления по почте

В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся с 20 июня по 27 июля. Выпускники школ из Саратовской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии.

28 июня 2022 06:59

РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области  напоминает о преимуществе портала Государственных услуг
РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области напоминает о преимуществе портала Государственных услуг

РЭГ ГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области  напоминает о преимуществе портала Государственных услуг Российской Федерации.
Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. По отзывам уже воспользовавшихся сервисом жителей области, данный ресурс удобен в пользовании и позволяет экономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

27 июня 2022 15:32

Аграрии оценили будущий урожай и обменялись опытом
Аграрии оценили будущий урожай и обменялись опытом

Уборка зерновых в Советском районе не за горами, и для того, чтобы оценить будущий урожай 17 июня руководители сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты отдела сельского хозяйства района, представители агрохимических компаний собрались на традиционную взаимопроверку.

24 июня 2022 16:05

Люди в беде, нельзя оставаться в стороне.
Люди в беде, нельзя оставаться в стороне.

Студенты и сотрудники филиала ГАПОУ СО «ЭМТТ», а также жители района присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Сватовского района Луганской Народной Республики.

24 июня 2022 15:00

1

Роман Бусаргин объявил дату следующей «прямой линии» с жителями Саратовской области
Роман Бусаргин объявил дату следующей «прямой линии» с жителями Саратовской области

Сегодня врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин провел заседание координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавируса.

В начале мероприятия он подвел итоги поездки на Петербургский международный экономический форум. По его словам, с правительством региона было заключено 9 крупных соглашений на 50 млрд рублей.

«Особая тема – выступление президента Владимира Владимировича Путина на пленарном заседании форума. Был озвучен целый ряд новых инициатив. Президент предложил провести реформирование системы проверок малого и среднего бизнеса, свести их к минимуму. Указал на необходимость модернизации ЖКХ, в том числе коммунальной инфраструктуры. Этой теме был посвящен вчерашний президиум Госсовета», - напомнил Роман Бусаргин и добавил, что Владимир Путин поставил задачу увеличить финансирование программ по созданию комфортной среды в малых городах и комплексному развитию сельских территорий.

24 июня 2022 12:10

Глава района решает насущные проблемы жителей
Глава района решает насущные проблемы жителей

Вопросы жителей касались жизнедеятельности посёлка

17 июня глава Советского районарайона Сергей Пименов с рабочим визитом посетил р.п. Пушкино, где провёл приём граждан с участиемглавы администрации Пушкинского муниципального образованияНатальи Павленко.
Одна из жительниц посёлка обратилась по поводу функционированиядеревянного моста, которому давно требуется ремонт. В ответе прозвучало, что в этом году будет произведён косметический ремонт моста, а в 2023 году - капитальный.
Обращения пушкинцев касались вывоза мусора и установки дополнительных контейнеров, наполнения пруда, оформления в аренду или собственность земельного участка и другие. На все обращения глава района и глава администрации Пушкинского МО дали конкретные ответы и разъяснения.

24 июня 2022 07:55

В районе почтили память воинов, отдавших жизнь за своё Отечество
В районе почтили память воинов, отдавших жизнь за своё Отечество

22 июня в п. Степное в парке им. Лузянина состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
В годы Великой Отечественной войны среди защитников нашей Родины храбро сражались жители Советского района. В парке, на плитах скорби высечены фамилии наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. На мемориальном комплексе установлены памятные плиты с фамилиями ветеранов, умерших в послевоенные годы. К знаменательному дню на плитах памяти высечены фамилии наших земляков, четырёх участников Великой Отечественной войны, умерших в последние годы: Михаил Козлов, Николай Епифанов, Иван Чуйков. Николай Федюнин.
На мероприятие, которое вели Ирина Чекмарёва и Марина Бобылёва, собрались руководство района, депутаты, представители общественности, учреждений и организаций, жители, педагоги и учащиеся школ посёлка, студенты и преподаватели филиала Энгельсского механико-технологического техникума.

24 июня 2022 07:41


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00