27 января 2021 16:06

27 января 2021 года на территории района прошла штабная тренировка с участием органов управления, КЧС и ОПБ Советского муниципального района по теме «Предупреждение и ликвидация последствий опасных природных явлений на автомобильных дорогах».
В ходе тренировки проведены уточнение, сверка и корректировка планов прикрытия автомобильных дорог на территории муниципального района в 2021 году.
Также отрабатывались действия руководящего состава органов управления и членов КЧС и ОПБ по оценке сложившейся ситуации, проводилась выработка предложений председателю КЧС и ОПБ для принятия решения по выполнению мероприятий, вызванных заторами на автомобильных дорогах.
Членами комиссии была проведена проверка знаний и практических навыков сил и средств мобильного отряда, предназначенного для ликвидации снежных заносов на автомобильных дорогах, способность к действиям в экстремальных ситуациях.
Степень готовности муниципального района к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации на автомобильных дорогах района в зимний период, связанные с возникновением опасных природных явлений, и организации своевременного оказания помощи пассажирам и водителям, находящимся в заторах на автомобильных дорогах, определена как хорошая.
#Россия #Саратовскаяобласть #администрацияСоветскогорайона #ГОиЧС

Почтили память героев

В День защитника Отечества по всей стране прошла акция
«Защитим память героев», которая направлена на защиту ветеранов
Великой Отечественной войны, памяти об их подвиге.

09 марта 2021 10:11

В районе начались традиционные информационно-деловые выездные встречи главы района С.В. Пименова с жителями городских и сельских поселений

Первые встречи состоялись сегодня в клубах села Золотая Степь и села Александровка

09 марта 2021 10:09