Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

«Мы помним! Мы гордимся!»

06 мая 2021 11:01

 «Мы помним! Мы гордимся!»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по - прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Юные жители с. Любимово принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Череда патриотических праздников со слезами на глазах началась с проведения акций «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка». Девчонки и мальчишки приняли участие в международном флешмобе «Рисуем с детьми вечный огонь».

В рамках акции «Звезда Победы» старшеклассники рассказали ученикам младших классов о пятиконечной ЗВЕЗДЕ…. Ведь это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России.  За каждой звездой - судьба солдата, отдавшего свою жизнь за мир и победу. Акция «Звезда Победы» - это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся   героизм и мужество.

Также в рамках классных часов с детьми проводились беседы: «Памятное место нашего села», «Чтобы знали, чтобы помнили», «Георгиевская лента - символ Победы», «Спасибо деду за великую Победу!», «Голубь мира».

Юнармейцы приняли участие в Вахте памяти у стеллы «Молчащий колокол».

Бережно храня в душе заветы дедов и прадедов, юные жители стараются быть достойными их подвига.

 

 

 

 

 

 


Фотографии

Все новости

Новости

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Сотрудники Центральной модельной библиотеки управления культуры и кино администрации района для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», провели урок информации «Чернобыльская катастрофа: жизнь до и после»

26 апреля 2024 года исполнится 38 лет одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанц...

25 апреля 2024 12:42

2

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным. Они обсуждали важные для региона вопросы и межведомственное взаимодействие.

Глава региона поблагодарил...

25 апреля 2024 10:12

2

Все новости
00:00