Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Жители Саратовской области более 3 400 раз оформили «Лекарственное страхование» на почте

26 октября 2023 15:30

Жители Саратовской области более 3 400 раз оформили «Лекарственное страхование» на почте
С марта 2023 г. Почта России предлагает жителям Саратовской области оформить полис «Лекарственное страхование» в любом почтовом отделении региона. Страховка в случае заболевания компенсирует клиенту до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов. Программа позволяет защитить себя от непредвиденных расходов и частично компенсировать денежные средства, потраченные на покупку лекарств. Минимальная стоимость страхового полиса составляет 250 рублей. Приобрести полис «Лекарственное страхование» для себя и своих близких, в возрасте от 18 до 75 полных лет на дату начала страхования, можно в любом почтовом отделении Саратовской области, включая удалённые населённые пункты. А также на дому во время визита почтальона. Клиенту достаточно сообщить полное имя, дату рождения и контактный телефон. «За семь месяцев, со дня старта реализации в почтовых отделениях программы «Лекарственное страхование», жители региона воспользовались услугой 3 444 раза.Такой полис — это хорошая уверенность в сохранении семейного бюджета в случае заболевания или получении серьёзной травмы. А благодаря широкой сети почтовых отделений доступ к этой страховой программе получили жители не только городов и районных центров нашей области, но и небольших удалённых населённых пунктов, где нет офисов страховых компаний», – отметил директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин. Напомним, что в любом отделении Почты России на территории региона можно также застраховать здоровье детей и близких, приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку, оформить ОСАГО, приобрести полис «Антиклещ» и застраховать жильё от повреждений. Все страховые программы, которые реализуются в почтовых отделениях, полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления договора страхования клиент имеет право обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

Все новости

Новости

СЕГОДНЯ В НАШЕМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник — это не просто добрая традиция, это возможность всем вместе навести порядок  на наших улиц и дворовых территориях.

- Это возможность, объединившись, проявить заботу об окружающей территории...

27 апреля 2024 16:53

13

Губернатор Роман Бусаргин накануне Дня труда встретился с представителями профсоюзных организаций Саратовской области

На данный момент в нашем регионе функционируют порядка 2400 первичных организаций, в которых состоят свыше 160 тысяч специалистов различных отраслей.

Вместе с лидерами объединений, представляющими интересы работников,...

27 апреля 2024 14:08

1

В ШКОЛЕ С. ЗОЛОТАЯ СТЕПЬ ОТКРЫТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Сегодня в нашем районе — знаменательное событие: в школе села Золотая Степь, в которой успешно реализуется региональный инновационный проект «Экологическое образование — фактор формирования функциональной грамотности...

27 апреля 2024 14:01

8

Все новости
00:00