Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

В Розовом появится настоящий детский городок

21 мая 2020 16:16

В Розовом появится настоящий детский городок
Сегодня глава района С.В. Пименов посетил с рабочим визитом Розовское муниципальное образование.Вместе с В.В. Дудкиным, главой Розовского муниципального образования, С.А. Чередниченко, депутатом Совета депутатов Розовского МО, директором сельского Дома культуры, А.И. Сорокиным, генеральным директором ООО «Аверо»он побывал на территории возле центральной площади, где начались работы по установке детского игровогокомплекса. Это будет не просто игровая площадка, подчеркнул глава муниципального образования, а настоящий детский городок. Проект прошёл конкурсный отбор иреализуется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», направленной на создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности.Финансированиеосуществляется из федерального бюджета и бюджета муниципального образования с привлечением средств предприятий ООО «Аверо» (директор А.И. Сорокин») и КФХ Еналиева Т.А. (руководитель А.Т. Еналиев). Детский городок включает в себя игровой комплекс с двумя горками, спортивный комплекс с тренажёрами, балансир, карусель, качели. Кроме этого, на территории детскойплощадки будет установлено освещение и видеонаблюдение. Благодаря помощи А.И. Сорокина установлено ограждение площадки. Глава района также осмотрел объекты благоустройства, в частности, сквер на центральной площади села. Оригинальным образом розовцы подошли к оформлению клумб. К юбилею Победы учащиеся школы под руководством педагогов разработали проект клумб «Цветы героям-победителям» и высадили цветы в виде пятиконечных звёзд и надписи «75 лет». Глава района оценил креативный подход к озеленению территории сквера и призвал продолжать работы по благоустройству села. В этот день работники администрации, педагоги школы иработники сельского Дома культуры провели очередной субботник.

Фотографии

Все новости

Новости

Депутаты Мечётненского МО проверили реализацию регионального проекта по ремонту школьных музеев

25 апреля депутаты Мечётненского муниципального образования  посетили музей МБОУ СОШ с. Мечетное, чтобы посмотреть как воплощается в жизнь региональный проект, в рамках которого школьному музею было выделено...

26 апреля 2024 09:06

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи»

Очередной вопрос удалось решить благодаря системе «Платформа обратной связи», на которую обращаются жители
На платформу обратной связи поступило обращение от жительницы р.п. Степное о ремонте
здания МБУДО-РДДиЮ...

26 апреля 2024 08:12

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаряQR-кодам

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.
Ранее на оформление писем и посылок у сотрудников...

25 апреля 2024 13:10

Все новости
00:00