Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Регистрационно-экзаменационная группа ГИБДД МО МВД России «Советский» информирует

22 мая 2020 15:33

Регистрационно-экзаменационная группа  ГИБДД МО МВД России «Советский» информирует
Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом. Однако продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене. В случае если имеется возможность пройти медицинские комиссии и у гражданина имеются в наличии все необходимые документы, то заменить водительское удостоверение возможно предварительно записавшись через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Регистрационно-экзаменационной группой ГИБДД МО МВД России «Советский» предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают недопущение скопления большого количества граждан, обращающихся за услугой и минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг. Обращение через Портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) позволяет: - сократить время получения необходимой информации об услугах; - скачать, заполнить и подать формы заявлений и других документов, необходимых для получения услуги; - не терять время в очередях; - сократить число посещений государственных органов; - отслеживать статус обработки заявления в личном кабинете; - воспользоваться правом уплачивать различные пошлины со скидкой 30% при условии заказа услуги и оплаты её электронным способом на сайте. Государственная услуга по выдаче водительских удостоверений осуществляется: по вторникам - с 14.00 до 17.00 часов; по пятницам - с 17.00 до 20.00 часов; по субботам - с 12.00 до 15.00 часов по адресу: Саратовская обл., Советский р-н, р.п. Степное, ул. 50 лет Победы д.51А. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу: Саратовская обл., Советский р-н, р.п. Степное, ул. 50 лет Победы д.51А или по телефону: 8(845-66) 5-08-37.

Все новости

Документы

Все документы

Новости

Сотрудники детской муниципальной библиотеки провели урок здоровья

В детской библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», 28 марта прошёл урок здоровья «Быть здоровым – это стильно».

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной...

29 марта 2024 09:32

Сотрудники отдела культуры и кино администрации района открыли Неделю детской и юношеской книги

«Читает семья, читает страна!» - под таким названием прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Пионерской библиотеке.
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул в библиотеке проходят мероприятия....

29 марта 2024 09:08

2

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком....

29 марта 2024 07:39

Все новости
00:00