По саранчовым вредителям Уважаемые сельхозтоваропроизводители !

02 Июня 2020 17:10

По саранчовым вредителям Уважаемые сельхозтоваропроизводители !
Отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области сообщает, что с 29 мая отмечается отрождение личинок и начало вредоносности саранчи (итальянского пруса).
Саранчовые относятся к многоядным вредителям, повреждают все культу-ры, но отдают предпочтение – подсолнечнику, бобовым, овощным, бахчевым культурам, зерновым и др. Развитие саранчи от отрождения до взрослого на-секомого продолжается в течение 35-60 дней в зависимости от погодных усло-вий. Всего у итальянского пруса – пять возрастов личинок. Отрождение личи-нок обычно растянуто по времени и в очагах (кулигах) одновременно отмеча-ются личинки 2-3х возрастов.
Рекомендуем сельхозтоваропроизводителям усилить контроль за состояни-ем посевов, при численности нестадных саранчовых (кобылки) - 10-15 личинок на 1 кв.м, итальянский прус – 2-5 личинок на 1 кв.м провести защитные мероприятия.
Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий в соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19. Инсектициды применять согласно Государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов разрешенных к применению на территории Российской Федерации.
По вопросам проведения обследований, обработок, консультаций в области защиты растений обращайтесь в филиал ФГБУ Россельхозцентр по Саратов-ской области.

Контакты: 8-845-2-24-56-23.

О конкурсном отборе специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской

О конкурсном отборе специалистов для обучения в рамках
Государственного плана подготовки управленческих кадров для
организации народного хозяйства Российской

14 Июля 2020 06:48

Состоялось очередное заседание ПДС

13 июля т.г. состоялось заседание постоянно действующего совещания при администрации Советского муниципального района в режиме видеоконференцсвязи.

13 Июля 2020 12:46

В Саратовской области Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года.

Всероссийская перепись населения перенесена на апрель 2021 года. Предварительные
итоги ожидаются в октябре 2021 года, а окончательные — в четвертом квартале
2022 года. Об этом говорится в постановлении Правительства...

13 Июля 2020 10:07