Поиск по сайту

Администрация Советского муниципального района Саратовской области

Новости Советского мр

RSS
Профориентационная работа лицея р.п.Степное
Профориентационная работа лицея р.п.Степное

В рамках профориентационной работы лицея р.п.Степное обучающиеся 11 класса были приглашены на встречу с заместителем начальника МО МВД РФ «Советский» Диковым А.А.

Антон Анатольевич рассказал старшеклассникам  о возможностях поступления в ВУЗы МВД России на бюджетной основе. Преимуществом такого обучения является то, что после окончания вузов ребята будут трудоустроены, на протяжении всего обучения им будет выплачиваться заработная плата.

Данные вузы находятся в таких городах как: Краснодар, Санкт – Петербург, Воронеж, Волгоград, Нижний Новгород.

Также лицеистов познакомили с различными видами огнестрельного оружия, провели увлекательную экскурсию по отделу МО МВД РФ «Советский», но больше всего впечатлений у обучающихся осталось после знакомства со служебными собаками.

17 ноября 2023 07:57

5

О предприятии – призраке
О предприятии – призраке

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информи¬рует, что из Управлений Роспотребнадзора по другим субъектам Российской Федерации (Московская, Тверская области), поступила информация о выявлении в обороте молочной продукции (сметана с м.д.ж.15%. творог с м.д.ж.9%, масло с м.д.ж,82,5%), не соответствующей обязательным требованиям по показателям фальсификации жирами немолочного происхождения. Производителем данной продукции яв¬ляется ООО «Альбеста» (ИНН 9717134100), зарегистрированное по адресу: 129226, г. Москва, МО Росто¬кино, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. I, помещ. 13.
В качестве адреса фактического осуществления деятельности по производству молочной продукции на потребительской упаковке исследованных образцов и в товаросопроводительных документах указано: Са¬ратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д.12, стр.1.

16 ноября 2023 18:26

Состоялась профилактическая беседа "Пагубное влияние психо-активных веществ, или опасность курения"
Состоялась профилактическая беседа "Пагубное влияние психо-активных веществ, или опасность курения"

Для учащихся школы с. Мечетное состоялась профилактическая беседа "Пагубное влияние психо-активных веществ, или опасность курения", которую организовали и провели библиотекарь Оксана Шаталина и специалист СДК Инна Денисова.
 
Курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека. По данным Всемирной организация здравоохранения
ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.

Не менее вредны и электронные сигареты- вейп. Вейпинг - одна из самых главных проблем 21 века. Были представлены инфо-буклеты "Вейпинг" и "Не кури - дыши свободно!"

16 ноября 2023 16:35

В Центральной модельной библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна»
В Центральной модельной библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна»

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, в Центральной модельной библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», прошел правовой час «Дети без права – Россия без будущего».

Ведущие Светлана Батищева и Елена Чекмарева рассказали ребятам об истории праздника. В 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. А в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.

Участники узнали о правовом статусе несовершеннолетних – о совокупности прав, свобод, обязанностей ребенка. С большим интересом ребята разбирали ситуации «Права и обязанности», где давали оценку поведению героев, выясняли, чьи права они нарушают и какие обязанности не выполняют.

Для закрепления полученных знаний юные читатели отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали ребусы и угадывали зашифрованные слова. В ходе мероприятия были использованы информационные материалы, представленные на книжной выставке.

16 ноября 2023 16:22

2

Питание на контроле!!!
Питание на контроле!!!

16 ноября 2023 года в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь был осуществлен родительский контроль организации горячего питания 1-4 классов.

Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, контрольную порцию, вкусовые качества блюд.

Замечаний к организации питания детей нет.

16 ноября 2023 16:19

3

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности
16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. В детской библиотеке прошел час доброты «Библиотека – территория толерантности» для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна».

Ребята прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека.

Заведующая детской библиотекой Лариса представила книги, которые помогают нам лучше понять друг друга, принимать различия и строить дружеские отношения.

Так же дети отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, приняли участие в тренинге «Уважение – это важно» и  назвали лучшие, вызывающие уважение, качества человека .

16 ноября 2023 13:10

65-летию п. Степное  была посвящена встреча  под названием "Степное - наш любимый край"
65-летию п. Степное была посвящена встреча под названием "Степное - наш любимый край"

65-летию п. Степное  была посвящена встреча  под названием "Степное - наш любимый край", которая прошла 15 ноября в музее боевой и трудовой славы им.В.Н.Васильченко
СОШ1.
Ее участники - ветераны - старожилы поселка, работники Центральной библиотеки и учащиеся школы.
Степное имеет давнюю  историю, о которой интересно и увлекательно рассказали экскурсоводы музея.
В ходе встречи ветераны делились своими воспоминаниями  о том,  как молодыми приехали в посёлок на работу, как он рос на их глазах, как они полюбили этот оазис в степи, и  всем сердцем желали ему  процветания.
Валентина Студентова, депутат Совета депутатов Степновского муниципального образования, секретарь РК КПРФ подарила музею книги о героях - пионерах и комсомольцах.
По традиции после окончания мероприятия гости были приглашены в Музей хлеба, где разговор продолжился в теплой обстановке за чашкой чая с вкусной выпечкой.

16 ноября 2023 12:20

3

11 ноября в Саратове прошел клубный турнир по КУДО
11 ноября в Саратове прошел клубный турнир по КУДО

Наши спортсмены КЕ «ILINTEAM» Степное приняли участие в турнире и показали хорошие результаты после продолжительного перерыва в тренировочном процессе

Результаты:
Антонов Максим 1 место
Евдокимова Элина 1 место
Иргискин Роман 1 место
Касьянова Дарья 2 место
Хурасев Кирилл 2 место
Чичков Глеб 2 место
Касьянов Роман 3 место
Куропаткин Дмитрий 3 место
Антонов Денис 3 место
Чуркин Алексей 3 место

16 ноября 2023 12:00

1

Роман Бусаргин: В Саратовской области будет расширен перечень мер поддержки для многодетных семей
Роман Бусаргин: В Саратовской области будет расширен перечень мер поддержки для многодетных семей

В Саратовской области будет расширен перечень мер поддержки для многодетных семей

В Правительстве прошло второе заседание совета по проблемам многодетных семей в Саратовской области. Губернатор Роман Бусаргин обсудил с родителями, воспитывающими более трех детей, наиболее актуальные вопросы.

Глава региона напомнил о мерах поддержки, которые станут доступны многодетным семьям в Саратовской области:

16 ноября 2023 11:57

2

Более 150 охранных и 400 территориальных зон внесены в ЕГРН в октябре
Более 150 охранных и 400 территориальных зон внесены в ЕГРН в октябре

В Саратовской области в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» продолжается активная работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)актуальными и достоверными сведениями о границах административно-территориального деления, градостроительного зонирования и границах территорий, для которых установлены особые условия или ограничения в использовании земель.
Эту работу совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления проводит филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области.
Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных саратовского Роскадастра Ирина Иванова рассказала об итогах работы по наполнению ЕГРН актуальными и достоверными сведениями реестра границ.


15 ноября 2023 12:57


Дата последнего изменения: 22.04.2019 11:07

Документы

Все документы

Новости

Сотрудники детской муниципальной библиотеки провели урок здоровья

В детской библиотеке для детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Весна», 28 марта прошёл урок здоровья «Быть здоровым – это стильно».

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной...

29 марта 2024 09:32

Сотрудники отдела культуры и кино администрации района открыли Неделю детской и юношеской книги

«Читает семья, читает страна!» - под таким названием прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Пионерской библиотеке.
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул в библиотеке проходят мероприятия....

29 марта 2024 09:08

2

В Саратовской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и чрезвычайными ситуациями, связанными с весенним паводком....

29 марта 2024 07:39

Все новости
00:00